Четверг, 09.05.2024, 17:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Про детский сад » вопросы и претензии (претензии)
вопросы и претензии
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
предъявление претензий, ответы на них
 
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 10:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
по претензиям от Черкасовой.
письмо 1
"Добрый день!
Меня не устраивает данное видео. Ни по качеству, ни по продолжительности. Почему я должна догадываться по сандалям, что это мой ребенок. За данную сумму денег, которая Вам оплачивается за сад, вы должны мне предоставлять качественное видео всего дня. Чтобы не заниматься целыми днями видеосъемкой, ставьте видеокамеры с возможностью просмотра в интернете. В связи с данным введением, вопрос о времяпрепровождении ребенка в саду отпадет и у меня, и у других родителей. А особенно как проводятся доп. занятия......потому как вы не удовлетворили меня своим ответом. Как ребенок в год и 5 мес занимается английским языком, если он не знает еще русского и йогой?"

Ответ на письмо 1
С Уважением, Черкасова Елена Владимировна.
Уважаемая, Елена Владимировна! Водео и фото съемка не входит в пакет затрат за д/с. И мы не должны предоставлять Вам такие услуги. В обязанности д/с по договору входят исключительно услуги по присмотру и уходу за Вашими детьми. Наш д/с является некомерческой организацией, и осуществляет свою деятельность исключительно за счет средств собранных с родителей. Вы может взять эти затраты по преобретению и установки оборудования на себя и мы с удовольствием предоставим данный вид услуг при условии согласия всех родителей, при этом это дополнительная статья затрат которая отразится на оплате за д/с. Объем родительской платы в нашем учреждении одна из самых низких в городе за счет не большого объема дополнительных услуг. Данный вопрос, а так же вопрос по доп.занятиям вы можете решить колегиально на родительском собрании, данное решение вступит в силу только при положительном решении большинства родителей. Плановое родительское собрание состоится в августе.
P.S. Если Вас не устраивают условия пребывания в нашем детском саду, напиминаем Вам, что за Вами остается право в любой момент расторгнуть договор и отказаться от наших услуг.

С уважением, администрация
НОУ Частного детского сада "Бамбинка"

06.06.2012, 14:00, "Черкасова Елена" <len_82a@mail.ru>:

письмо 2

Уважаемая, Юлиана!

Так как из 7370 руб на питание только уходит 3500 руб (точно сумму не помню) за одного ребенка, то я считаю что Вы в состоянии оплачивать 250 руб за видео наблюдение в месяц......если для Вас это великая сумма, я согласна это обсудить на родительском собрании, но только не в августе......сейчас только июнь месяц......соберите родительское собрание раньше, в этом месяце.....я разговаривала со многими родителями и многие только ЗА, потому как, опять же по отзывам, садик стал хуже, чем был 2 месяца назад...У Вас частный садик (и судя по оплате, которая превышает бюджетного в 10 раз) и поэтому Вы обязаны следить за детьми в 10 раз лучше, если ребенок устраивает истерики после сада, я вправе знать что происходит во время его пребывания в саду, чтобы делать выводы из-за чего это происходит. И потом по обсуждению до подписания договора было уточнение, что должен быть врач на приемке детей, которого мы за 2 недели так и не видели, а тот кто дольше посещает Ваш садик, поговаривает, что его никогда не было...опять же, что не будет такой текучки кадров (воспитателей) и опять же воспитатели с категориями, а не со двора....я против того чтобы платить такие деньги, а моего ребенка заражали больные дети и за оплату садика он находился дома....и гуляние детей, которого до сих пор не было не разу...и меню на каждый день не вывешивается своевременно.....я конечно вправе отказаться от Ваших услуг, но тем самым Вы портите себе репутацию, потому как "сарафанное" радио, как Вы знаете, расходится лучше всякой рекламы и для Вас это не лучший выход из ситуации. Жду от Вас разрешения данного вопроса.

С уважением, Черкасова Елена Владимировна.
 
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
От этой подписи Вы тоже откажетесь?
Прикрепления: 3381204.jpg (250.5 Kb)
 
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 11:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Для справки содержание ребенка в муниципальном саду разнятся на в среднем на 2011 год Денежные затраты на содержание 1 ребенка в год:60958,34; Затраты на питание 1 ребенка в год:12 271
Я Вам посчитаю в мес. на 1 ребенка муниципальный сад тратит 6102,45 руб.
из них на питание: 1022,58 руб.

Наши затраты в 2012г. на 1 ребенка превышают 88440 рублей в год из них на питание 39600 рублей в год. Родительская плата за детский сад в мес: 7370 из них питание 3300 руб.
Сравнивайте!!!!!!!!!! плата за содержание ребенка в нашем учреждении меньше чем в муниципальном детском саду. если сравнять это цифры, то простым математическим исчислением станет понятно, что при полноценном питание как сейчас в саду + содержание ребенка на уровне муниципального сад 5079,87 = родительская плата за детский сад будет составлять 8379,87. Причем перерасчету будет осуществляться как в муниципальном детском саду только на питание.
Хотите так? будет именно так!!!!!!!!!!
 
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
для размышления!
Уважаемые родители, как вы считаете обращение к директору по имени допустимо?

Уважаемая, Елена Владимировна, Ваши дилетантские рассуждения о затратах детского сада, понятны, однако прежде чем раскидываться обвинениями как современный человек поинтересуйтесь для начала как существует детский сад, благо современные технологии и просторы интернета безграничны и обширны. И прежде чем устраивать истерики у директора ознакомьтесь с документами. Чего Вы сделать не захотели!
 
yuliana16Дата: Среда, 04.07.2012, 11:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ПО фактам жестокого обращения с детьми, данные факты не подтвердились, были взяты объяснения, что отражено в протоколе подписанный созданной в д/с комиссией для рассмотрения данного вопроса. Ваши угрозы рассматриваются как анти реклама и наговор. Зачем Вам это нужно остается большим вопросом.
 
Форум » Test category » Про детский сад » вопросы и претензии (претензии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: